澳门威斯尼斯人网站-首页 在线留言 收藏本站 网站地图 联系连讯达
(澳门威斯尼斯人网站)手机版
prevnext

WireXpert 500光纤认证仪WX500-PLUS

  • 最新式 WireXpert 500 是一款专用于光纤的认证仪。它采用创新设计,专为客户量身打造,用以更快更简单地进行光纤布线认证。

    1、连讯达20年测试仪器仪表行业经验;
    2、100%原装正品保证,承诺假一罚十;
    3、8分钟报价,价格行业优惠,现货即发;
    4、免费保修,免费培训,全天24小时技术支持;

  • 咨询热线:13798421872
浏览过该产品的人也看了
  • 产品详情

  • 技术规格

  • 型号和配件

  • 文档与软件

  • 更多信息

  • 联系我们

    WireXpert 500 光纤认证仪

    Ordering Numbers:
    Multimode: WX500-MMEF
    Singlemode: WX500-SM
    Quad: WX500-QU
    MPO: WX500-MPO

     

    WireXpert 500 是一款价位适宜且可升级的线缆认证测试仪,可随着线缆认证需求的增长日益实现优化。现在只需为必备功能投入资本,日后即可根据需要进行设备升级。提供多种备选配置:最高达 CAT 6A/EA 级的铜缆认证测试仪、光纤多模和单模 1 级认证测试仪,以及铜缆-光纤组合认证测试仪。各备选配置可凭借许可证升级。例如:如果您现在安装铜缆,且将来还需要额外的光纤布线安装,那么只需将 WireXpert 500 铜缆认证仪升级到 WireXpert 500-PLUS 铜缆-光纤认证仪即可。如果您将来需要达到 CAT 8 认证,则所有型号也可升级到该频率范围。

    最新式 WireXpert 500 是一款专用于光纤的认证仪。它采用创新设计,专为客户量身打造,用以更快更简单地进行光纤布线认证。该设备还兼具经济性和前瞻性,可升级到 WireXpert 4500。它具有多模 EF 版本以及四芯版本 (MMEF + SM)。另有 MPO 版本可供选择。



    产品特点

    • 执行 TIA 568 C.3 标准和 ISO/IEC 1 级认证

    • 可进行单模 (1,310 nm - 1,550 nm) 和多模 EF 布线

    • (850 nm - 1,300 nm) 的长度和损耗认证

    • 将铜缆和光纤报告无缝集成到 eXport 报告生成器软件中,用户可据此生成专业的保修和认证测试报告

    • 通过使用副机作为独立光学认证仪,可借助 DCSTM技术将生产效率提高一倍。

     



    • 多模和单模套件

      多模和单模光纤网络均可使用 WireXpert 光损耗套件。由于采用模块化解决方案,可在同一 WireXpert 装置上通过互换式适配器来测试两种网络。每个模块皆可用于在满足所有不同标准要求的情况下,针对两种波长执行非常精确的损耗和长度测量。这两种套件都支持在各适配器上进行双波长测量,从而同时支持水平布线认证和主干布线认证。

    • MPO 测试套件

      借助于 WireXperts 多功能 MPO 测试解决方案,数据中心 IT 经理能够快速准确地评估 MPO 链路的质量。此外,它还有助于执行 MPO 组件(如配线盒)的进一步检查。此解决方案的关键特性是 5 秒自动测试,包括了光纤连接图的检测和各通道损耗的测量。

    • 符合 EF 标准的多模套件

      由于测量过程中固有的不确定性,多模光纤的认证通常颇具争议。ISO/IEC 和 TIA 近期采用了环形通量 (EF) 标准,对多模测试设备中所使用光源的发射条件进行了标准化。为符合此新标准,符合 EF 标准的新型多模测试适配器和套件陆续出现。

     

    WX500-MMEF,WX500-SM,WX500-QU,WX500-MPO
    浏览过该产品的人也看了

    订购:WireXpert 500光纤认证仪WX500-PLUS

    共有-条评论【我要评论】

    正在加载...
    我要评论:  
    昵 称:
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 点击刷新
     

    相关资讯

    产品推荐

    客户案例

    咨询热线:

    13798421872

    邮件: sales@faxytech.com

    电话:0755-8399-9818

    地址:深圳市福田区华强北路华联发大厦602室