澳门威斯尼斯人网站-首页 在线留言 收藏本站 网站地图 联系连讯达
(澳门威斯尼斯人网站)手机版
当前位置:澳门威斯尼斯人网站 » 公司动态 » 福禄克DTX-1800光纤测试应用标准介绍

福禄克DTX-1800光纤测试应用标准介绍

文章出处:深圳市连讯达电子技术开发有限公司 人气:-发表时间:2014-09-20 11:03:00

福禄克DTX-1800光纤测试应用标准介绍,福禄克DTX-1800里面有个应用的标准,那他们都代表什么意思呢?


1、福禄克DTX-1800光纤测试1000BASE-LX对应于802.11z标准,既可以使用单模光纤也可以使用多模光纤。1000BASE-LX所使用的光纤主要有:62.5μm多模光纤、50μm多模光纤和9μm单模光纤。其中使用多模光纤的最大传输距离为550m,使用单模光纤的最大传输距离为3千米。1000BASE-LX采用8B/10B编码方式。1000BASE-LX使用长波激光信号源,波长为1270nm-1355nm。1000Base-LX,是定义在 IEEE 802.3z 中的针对光纤布线吉比特以太网的一个物理层规范。LX 代表长波长,与 1000Base-SX 相反,1000Base-LX 使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,1000Base-SX 使用短波长激光越过多模式光纤。多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 5km。


2、福禄克DTX-1800光纤测试1000BASE-SX也对应于802.11z标准,只能使用多模光纤。1000BASE-SX所使用的光纤有:62.5μm多模光纤、50μm多模光纤。其中使用62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。1000BASE-SX采用8B/10B编码方式。


3、福禄克DTX-1800光纤测试10Gbase-E,是 IEEE 802.3ae 为带宽为 10 Gbps 有 1550nm 激光收发器的单模式光纤(基于 G.652 的 SMF)而设计的。10GBase-E 允许光学信号传输达 40km。10GBASE-ER 的媒介类型被计划通过暗光纤来使用,当 10GBASE-EW 媒介类型被计划用于连接到同步光纤网(SONET)设备。


4、福禄克DTX-1800光纤测试10GBase-L,是 IEEE 802.3ae 为带宽为 10 Gbps 有 1310nm 激光收发器的单模式光纤(基于 G.652 的 SMF)而设计的。10GBase-E 允许光学信号传输至 10km。 10GBASE-LR 媒介类型被设计通过暗光纤来使用,10GBASE-LW 媒介类型被设计用来连接到同步光纤网(SONET)设备。


5、福禄克DTX-1800光纤测试10GBase-LX4,被 IEEE 802.3ae 设计用波分复用技术采用 4 束光波通过单对光学电缆来发送信号。10GBASE-LX4 系统被设计通过多模式或单模式暗光纤运转在 1310nm 下。这个媒介系统的设计目标是从 2 米直到 300 米通过多模式光纤或从 2 米到 10 米通过单模式光纤,依据电缆类型和质量可还能有更远的距离。


6、福禄克DTX-1800光纤测试10GBase-S,由 IEEE 802.3ae 定义,是针对有 850-nm 激光接收器和 10Gbps 带宽的多模式光纤(MMF)的。它能够支持达 300 米的电缆长度。10GBASE-SR 媒体类型被设计用在暗光纤上,而 10GBASE-SW 媒体类型被设计用来连接 SONET 设备。


此文关键字:fluke,福禄克,澳门威斯尼斯人网站,光纤测试仪,网线测试仪,万用表,威斯尼斯人娛乐城v29,深圳连讯达,深圳市连讯达电子技术开发有限公司